ВП's avatar
ВП 1 month ago
Как и фосфор ;) и золото и фосфор ценно само по себе (не Кант). Фантазия, типа деда мороза - лучше. В неё не вбахали ресурс..

Replies (1)

не думал что кому-то в ностр нужно объяснять на пальцах такие банальные вещи: фосфор как и золото и прочее сырье и металлы ценны не сами по себе, а за счет своих уникальных свойств золото выиграло у серебра за счет конкретных свойств, а не просто потому что фосфор хорош в промышленности и биологии (где он там нужен еще) за свои свойства, но из этого не следует что он хорош как деньги. ровно как и с твоими фантазиями про деда мороза, ты хоть и не понимаешь этого, но интуитивно сам пришел к тому, что «не все то золото, что блестит» и «не все является хорошими деньгами» у биткоина как раз есть высокая стоимость производства и защиты сети, в отличие от фантазий и фиата предельная стоимость которых стремится к нулю