Exler.ES (RSS Feed)'s avatar
Exler.ES (RSS Feed)
exler.es_blog_rss.xml@rss.nostr.twinkle.lol
npub1xfyv...fas8
Блог Алекса Экслера https://exler.es/blog
Я вернулся Я вернулся, восстанавливаю обычный режим публикаций на сайте. На фото - самолет AirBaltic взлетает из Риги.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/ya-vernulsya-10.htm)
Как бороться с кражами Криминогенная ситуация в Барселоне и раньше-то была на довольно высоком уровне, а в последние годы еще и ухудшилась. Но городские власти не сдаются, и вот уже скоро-скоро будет запущена новая программа помощи туристам (https://barcelonasecreta.com/en/beach-kit-thefts-barcelona/), которых ограбили на пляже, и они остались буквально в одних трусах. Им будет выдаваться комплект, состоящий из майки, шортов, рюкзачка, шлепанцев и билета на метро в один конец. На майке и рюкзачке будет логотип мэрии.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/kak-borotsya-s-krazhami.htm)
Пророческий ролик Забавно. Когда в "Рашке тудей" четыре года назад делали этот ролик для европейцев, они и подумать не могли, что это на самом деле про них самих.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/prorocheskiy-rolik.htm)
Новая песня Семена Слепакова Новая песня Семена Слепакова "Маленькая война". Как всегда - лаконично и очень точно.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/novaya-pesnya-semena-slepakova.htm)
Травят нашего брата У Виктории Бони закончились таблетки перестали забивать коров в Мордоре, и она вернулась к своему обычному роду деятельности.  На этот раз она - не без помощи другого большого просветителя, Такера Карлсона - рассказала, как нас всех травят с самолетов по заданию Билла Гейтса, штоп его собаки бешеные покусали, гада такого.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/travyat-nashego-brata.htm)
Полностью импортозаместили Бункерный дедок, покашливая и попукивая, на совершенно голубом глазу втирает своим чиновникам о том, что Россия "была вынуждена, но смогла полностью импортозаместить всю авиационную технику". Причем, по словам Пыпы, выпускаемая авиационная техника не только не уступает, но и превышает (он так и сказал), западную технику.  Ну и забавно смотреть на рожи его министров, которые прекрасно знают, что за последние годы в РФ вообще не выпускали новые самолеты, хотя в 2022 году те же министрики хорохорились и заявляли, что вот прям несколько сотен и даже тысяч в год - запросто. В итоге выпустили только какие-то единичные экземпляры, которые не очень понятно, летают ли вообще, и они не поступали к авиаперевозчикам.  [читать целиком] (https://exler.es/blog/polnostyu-importozamestili.htm)
Особенности 5G в России В России планируют запустить сеть 5G. Но есть нюансы - пока только в виде значка. Посмотрел на значок - и стало приятно. А скорости... Кому нужны эти скорости, когда сети все равно ни черта толком не работают! Также в правительстве сообщили, что Роскомговно дополнительно получит 120 миллиардов на разработку системы эффективного замедления сетей 5G.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/osobennosti-5g-v-rossii.htm)