Exler.ES (RSS Feed)'s avatar
Exler.ES (RSS Feed)
exler.es_blog_rss.xml@rss.nostr.twinkle.lol
npub1xfyv...fas8
Блог Алекса Экслера https://exler.es/blog
Интересный вопрос image Задали мне вопрос, и у меня на него нет однозначного ответа. Так что хочется обсудить.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/interesnyy-vopros-2.htm)
Какое низкое коварство Симоньян раскрыла подлую и поистине человеконенавистническую цель киевского режима! Оказывается, они отправляют беспилотники разносить НПЗ, в результате чего появляются проблемы с бензином и парализуется работа аэропортов, чтобы и простых российских людей накопилось раздражение против войны. Ведь поначалу-то эвона как хорошо было: Украину разносят, а в России - тишь да гладь: кофе на Патриках, рестораны, спектакли, светская жизнь, а уж бензина - хоть залейся.  А теперь уже как-то и не до кофе на Патриках, уже Москву разносят. Ладно там какой-то Туапсе, на Туапсе всем наплевать, кроме туапсинцев. Так Москву уже разносят, вот до чего дошло! А Москву-то за что? А вот чтобы вызвать в людях, понимаешь, раздражение против войны. Чувствуете, как подло действуют?!!  [читать целиком] (https://exler.es/blog/kakoye-nizkoye-kovarstvo-2.htm)
Кассы самообслуживания в Duty Free В Terminal 2 аэропорта Барселоны (они старый терминал офигенно расширили и обновили, и теперь он даже круче, чем новый Terminal 1) в Duty Free поставили линейку касс самообслуживания.  Сканируешь свой посадочный, подтверждаешь, что это конечная цель поездки, сканируешь покупки, платишь картой (только картой, не наличкой), берешь сумку-пакет, если нужно, и уходишь. Очень сильно, знаете ли, ускоряет процесс.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/kassy-samoobsluzhivaniya-v-duty-free.htm)
Как одеваться в полет image (/img/blog/image/20260621/6a37a2b18339b.png) Помню один мой крайне неудачный визит в Москву, после которого я сам себе дал зарок для полета на самолете одеваться соответствующим образом.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/kak-odevatsya-v-polet.htm)
Юридицким и физицким лицам Путинская стабильность достигла своего апогея. В Крыму отпуск бензина юридическим и физическим лицам прекращен ВАЩЕ. Ни за наличные, ни за талоны. Бензин будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают.  Глава Крыма Сергей "Гоблин" Аксенов просит всех соблюдать спокойствие, руководствоваться официальными источниками информации и относиться с пониманием.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/yuriditskim-i-fizitskim-litsam.htm)
Я не тормоз image Мы с друзьями каждый год встречаемся в Риге на праздник Лиго - он проводится с 23 на 24 июня, и его отмечаю в очень многих странах, только называется он везде по-своему (у испанцев - San Juan). Из Барселоны в Ригу напрямую летит AirBaltia, и я обычно прилетаю 20-го вечером, 21-го гуляю по Риге, 22-го мы заселяемся в арендованный загородный дом, там гуляем два дня, 24-го возвращаемся в Ригу, ну и 25-го утром я улетаю.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/ya-ne-tormoz.htm)
Новая Пултя американской разведки image Директор Федерального агентства по финансированию жилищного строительства Билл Пулте беседует с журналистами в Белом доме в пятницу, 9 января 2026 года, в Вашингтоне. (Фото AP/Эван Вуччи) Как известно, Трамп уволил нынешнюю главу американской разведки Тулси Габбард. Нет, не за то что она постоянно продвигает в США кремлевскую пропаганду, и не за то что она получала деньги от людей, связанных с РФ. И не за то что она публиковала российские фейки под видом "разведданных". И не за то, что она успешно развалила работу американской разведки.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/novaya-pultya-amerikanskoy-razvedki.htm)
Каким он парнем был! image Илья Трабер (Михаил Огнев / FONTANKA.RU) Вчера мы обсуждали (https://exler.es/blog/arest-trabera.htm) арест бизнесмена-авторитета Ильи Трабера по обвинению в убийстве депутата и бизнесмена Александра Петрова и в незаконном хранении огнестрельного оружия.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/kakim-on-parnem-byl-3.htm)
Они рассчитывают реализовать эти планы Любопытное зрелище - Пыпа в феврале 2022 года рассказывает, почему он начал войну с Украиной. Нет, не потому что восимь лет данбили Бамбас. И не потом что SVOих не бросают. А потому что если не Путин, то НАТО начало бы наносить удары по Раисси с территории Украины. И чтобы это предотвратить, Мальбрук в поход и отправился. Ну, в смысле, своих орков отправил.  Хорошо что он все-таки решился, и теперь Раисся в полной безопасности, и по ее территории никакие удары не наносятся, правильно?  [читать целиком] (https://exler.es/blog/oni-rasschityvayut-realizovat-eti-plany.htm)
Он не понимает Трамп в очередной раз раскритиковал администрацию Джо Байдена за решение помочь Украине вооружениями на $350 млрд. Ну как же так, недоумевает Трамп, почему Байден не нажился на беде жертвы российской агрессии, и не заставил европейцев заплатить за американскую помощь? У Трампа это просто не укладывается в голове.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/on-ne-ponimayet.htm)
Мелони умоляла image Трамп в интервью итальянскому телеканалу La7 зачем-то заявил, что Джорджиа Мелони на саммите G7 чуть ли не на коленях умоляла сделать с ней фото.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/meloni-umolyala.htm)
Высокие показатели работы ПВО image Больше чем через сутки российские власти все-таки сподобились что-то брякнуть по поводу совершенно беспрецедентного обстрела московских НПЗ (https://exler.es/blog/moskva-segodnya.htm).   [читать целиком] (https://exler.es/blog/vysokiye-pokazateli-raboty-pvo.htm)
Арест Трабера image Илья Трабер в Басманном суде Москвы, куда он был доставлен из Петербурга Два дня назад в издании Фонтанка написали (https://www.fontanka.ru/2026/06/17/76483143/) об аресте Ильи Трабера и его делового партнера Владимира Даниленко.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/arest-trabera.htm)
SVOих не бросают Депутат Госдумы Журавлев дал интересное интервью "Комсомольской правде". Эти уроды начинали войну под вопли "Восимь лет укронацисты данбили Бамбас и убивали там русских людей. Защитим SVOих!"  [читать целиком] (https://exler.es/blog/svoikh-ne-brosayut-2.htm)
Зе арт оф пис дил! image Вот тут подробно напомнили ( о той самой ядерной сделке 2016 года, которую Трамп при президентстве Обамы яростно критиковал, а потом расторг, когда стал президентом.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/ze-art-of-pis-dil.htm)
Меморандум о взаимопонимании image В CNN опубликовали полный текст (https://edition.cnn.com/2026/06/17/middleeast/us-iran-war-mou-text-intl) того самого Большого Великого Гениального Меморандума Трампа, который не является сделкой, но устанавливает взаимопонимание.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/memorandum-o-vzaimoponimanii.htm)