Exler.ES (RSS Feed)'s avatar
Exler.ES (RSS Feed)
exler.es_blog_rss.xml@rss.nostr.twinkle.lol
npub1xfyv...fas8
Блог Алекса Экслера https://exler.es/blog
Меморандум о взаимопонимании image В CNN опубликовали полный текст (https://edition.cnn.com/2026/06/17/middleeast/us-iran-war-mou-text-intl) того самого Большого Великого Гениального Меморандума Трампа, который не является сделкой, но устанавливает взаимопонимание.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/memorandum-o-vzaimoponimanii.htm)
Москва сегодня Для понимания масштабов.  Нижеследующий ролик много где репостят, крыша у хранилища эффектно вверх взлетела.  [читать целиком] (https://exler.es/blog/moskva-segodnya.htm)
Кинорецензии | Грязные деньги | Боевик image (https://exler.es/films/gryaznye-dengi.htm) Злодей-миллиардер Салазар (Карлос Бардем) взял в долг миллиард у инвестиционного фонда Spenser Goldstein и подлейшим образом отказался возвращать долг и проценты. (Прим. кота Бублика - видимо, все свои остальные миллиарды он получил подобным же образом.) В фонде за возврат долгов отвечает Бобби Шин (Розамунд Пайк), и она отправляет к Салазару опытного решалу Брэкстона (Даррелл Д’Силва). Но, видимо, Брэкстон был не настолько опытен, как думала Бобби, потому что он заявился на личный остров Салазара с одним лишь охранником, так что подручные Салазара просто пристрелили Брэкстона с охранником - и никакого тебе миллиарда.  далее... (https://exler.es/films/gryaznye-dengi.htm)
Проханов воспевает Крым image Проханов все время что-нибудь воспевает - очень пафосно и многоречиво. Намедни взялся за Крым (https://zavtra.ru/blogs/krimskoe_shampanskoe). Крымский мост, говорит, соединяет Россию с Царствием Небесным (интересная мысль, да), на Крым летят беспилотники, чудовищные, как осьминоги (чем, интересно, ему осьминоги не угодили?), Крым теперь, утверждает Проханов, это поле боя. Все битвы русских были за Крым (тоже интересный пассаж). Русский, говорит Проханов поезжай в Крым! Извлеки из бокала шампанского осколок сбитого беспилотника и выпей за русскую победу, предлагает Проханов.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/prokhanov-vospevayet-krym.htm)
Проявила смекалку Есть такая дама-риелтор Japan_Miho - она продает квартиры в Токио. Вот ее Инстаграм ( на который подписано всего 1760 человек.  Она опубликовала ролик, на котором показывается квартира стоимостью в 5,5 миллиона долларов: квартира находится на 12 этаже, и с нее открывается великолепный вид на Токийскую телебашню.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/proyavila-smekalku.htm)
Снижаем сахар по-научному По-научному, Карл! По-научному! Слушайте, я был уверен, что на канал этого муделя ( на стенах кабинета которого висят нарисованные им "дипломы" и "сертификаты", подписаны сотни тысяч человек - люди обожают шарлатанов, причем самых диких. Ан нет, всего-то под 6 тысяч человек, даже странно. А он ведь даже книжку нацарапал "Дружим с головой". Это довольно характерно: нищие лузеры пишут книжки о том, как стать миллионером, а явно двинутый кукухой дедок написал книжку о том, как дружить с головой.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/snizhayem-sakhar-po-nauchnomu.htm)
Лучшие смартфоны 2026 года image В издании Techspot публикуют список лучших (https://www.techspot.com/bestof/phones-26/), по их мнению, смартфонов 2026 года по различным категориям.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/luchshiye-smartfony-2026-goda.htm)
Еще есть места в октябрьском туре по Бургундии! image Бутик-отель "Вилла Таис" в Тоннере Еще остались места в нашем октябрьском туре по Бургундии, который пройдет с 9 по 14 октября этого года. Подробную программу тура, стоимость и координаты для связи вы найдете здесь (https://exler.es/blog/tur-barkhatnyy-sezon-v-burgundii-s-ekslerom.htm).   [читать целиком] (https://exler.es/blog/yeshche-yest-mesta-v-oktyabrskom-ture-po-burgundii-2.htm)
Всё, расходимся! Расходимся, Россия официально победила Украину. Об этом только что сообщили РИА "Новости".  image  [читать целиком] (https://exler.es/blog/vse-raskhodimsya.htm)
Блестящая победа в Ла-Манше Наверняка вы уже слышали о вчерашней блестящей победе русских моряков - военный фрегат "Адмирал Григорович" в Ла-Манше обстрелял яхту двух британских пенсионеров. Яхта страшно угрожала фрегату, приблизившись на опасные 450 метров, они не отвечали на позывной "Какого х#я вы тут плаваете, блядь" - в общем, вели себя очень вызывающе. Ну и морякам пришлось зарвавшейся англичанке как следует дать по соплям из всех стволов. В российских СМИ вовсю отмечают эту замечательную победу русского оружия.  В Сети уже изготовили памятную статью для Википедии (в Reddit наткнулся).   [читать целиком] (https://exler.es/blog/blestyashchaya-pobeda-v-la-manshe.htm)
Видать, совсем плохи дела Похоже, что у российского царька совсем плохи дела, раз они опять достали эту пронафталиненую учительницу Путина, и она снова рассказывает, как мальчик Вова был самый храбрый, самый сильный, его все боялись и прочую чушь собачью, в которую не верят даже те, кто не в курсе, каким убогим чмошником был Пыпа в детстве.  Посмотрите - это только "РИА Новости" за один день, за вчера!  [читать целиком] (https://exler.es/blog/vidat-sovsem-plokhi-dela-2.htm)
Ограничения некритичные image (https://www.kommersant.ru/doc/8739163) Да, ограничения совершенно некритичные. НПЗ летом все равно уходят на плановые ремонты, так что эти беспилотники серьезно повлиять не могли. И не влияют каждую ночь, тем более что это не беспилотники, а их обломки, сбитые лучшим в мире российским ПВО.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/ogranicheniya-nekritichnyye.htm)
Так вот кто виноват! Протухший Пюрер рассказывает, как подло обманули, на-ду-ли и кинули Володеньку, которому пообещали мир после того как он добровольно оставит Киев, а мира-то - хрен там с горы с большой редькой! Так кто же за этим стоял? Пюрер знает! Это Ватикан и евреи!  [читать целиком] (https://exler.es/blog/tak-vot-kto-vinovat.htm)
Обзоры | Сравнение смартфонов Xiaomi 17T и 17T Pro image (https://exler.es/expromt/smartfony-xiaomi-17t-i-17t-pro.htm) Модели с литерой "T" в названии смартфонов компании Xiaomi - интересные, обычно они демонстрируют разумный баланс между характеристикой и ценой. Как правило, компания выпускает две версии этой модификации - T и T Pro. Я тестировал Xiaomi 14T, и мне этот смартфон, в общем, понравился, не так давно я делал обзор Xiaomi 15T Pro, который оказался очень хорош. Сейчас на рынке появилось следующее поколение этих смартфон Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro. Я хочу какой-то из них взять на тест, но сначала хотелось бы определиться, какую модель предпочесть - 17T или 17T Pro. далее... (https://exler.es/expromt/smartfony-xiaomi-17t-i-17t-pro.htm)
Перевод речи с помощью Gemini 3.5 Live Translate image (/img/blog/image/20260616/6a31086207241.webp) Компания Google представила (https://blog.google/innovation-and-ai/models-and-research/gemini-models/gemini-live-3-5-translate/) сервис Gemini3.5 Live Translate, который, по словам разработчиков, обеспечивает плавный и естественный перевод речи.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/perevod-rechi-s-pomoshchyu-gemini-35-live-translate.htm)
Биолаборатории Тулси Габбард image (/img/blog/image/20260616/6a30fe6d4b221.webp)Тулси Габбард Дональд Трамп уволил Директора Национальной разведки США Тулси Габбард - она освободит эту должность 30 июня. Разумеется, Тулси Габбард не могла уйти без прощального салюта из всех стволов, и перед своей отставкой она "рассекретила (https://www.dni.gov/files/BIOLAB_Slides.pdf)" якобы данные американской разведки о секретных биолабораториях в Украине, финансируемых США. По ее словам, ряд лабораторий работал с возбудителями сибирской язвы, туляремии, лихорадки Эбола, Марбурга и других заболеваний.  [читать целиком] (https://exler.es/blog/biolaboratorii-tulsi-gabbard.htm)
Семена Скрепецкого убили? В Ateo Breaking пишут (https://x.com/AteoBreaking/status/2066568295348662663): Художник Семён Скрепецкий убит в Польше. Ранее он жёстко высмеивал Путина и Кадырова  [читать целиком] (https://exler.es/blog/semena-skrepetskogo-ubili.htm)
Что же они подписали image (/img/blog/image/20260615/6a30204461dbc.jpg) Вот ты, пишут мне поклонники ПРЕЗИДЕНТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ ДОНАЛЬДА ДЖ. ТРАМПА, издевался (https://exler.es/blog/sdelka-uzhe-vot-vot.htm) над тем, что Трамп в 38-й раз объявил о скором подписании соглашения с Ираном, но теперь же они соглашение подписали, а ты почему-то не пишешь, что был неправ, и что Трамп все-таки молодец, наш слоняра и все такое прочее.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/chto-zhe-oni-podpisali.htm)
Что-то гойда прям сдулась В 2022 году наглухо отбитый на всю голову zетник Охлобыстин орал свою "Гойду" и вопил "Бойся, мы идем".  А сейчас вот такую вот крамолу изрекает отрок (это 11 июня на премьере "Холоп 3" - отсюда ( Обосрались мы, говорит Охлобыстин, надо эту всю специальную военную обосрацию сворачивать к гребеням. Дискредитирует, однако!   [читать целиком] (https://exler.es/blog/chto-to-goyda-pryam-sdulas.htm)
Дух Анкориджа слегка завонялся Это, конечно, очень смешно. Усталая мидовская лошадь так и продолжает бубнить про какие-то "анкориджские договоренности", которых в природе не существовало: Трамп тогда, насколько я помню, предложил Путину остановить войну и заморозить все по линии фронта, после чего - афтепати и дискотека: то есть США с РФ рука об руку делят то, что могут поделить, разрабатывают полезные ископаемые, строят в вечной мерзлоте дата-центры для ИИ, строят мост между Аляской и Чукоткой, строят мост между Землей и Луной - в общем, сплошная разлюли-малина.  [читать целиком] (https://exler.es/blog/dukh-ankoridzha-slegka-zavonyalsya.htm)