Полностью импортозаместили
Бункерный дедок, покашливая и попукивая, на совершенно голубом глазу втирает своим чиновникам о том, что Россия "была вынуждена, но смогла полностью импортозаместить всю авиационную технику". Причем, по словам Пыпы, выпускаемая авиационная техника не только не уступает, но и превышает (он так и сказал), западную технику.
Ну и забавно смотреть на рожи его министров, которые прекрасно знают, что за последние годы в РФ вообще не выпускали новые самолеты, хотя в 2022 году те же министрики хорохорились и заявляли, что вот прям несколько сотен и даже тысяч в год - запросто. В итоге выпустили только какие-то единичные экземпляры, которые не очень понятно, летают ли вообще, и они не поступали к авиаперевозчикам.
[читать целиком] (
https://exler.es/blog/polnostyu-importozamestili.htm)

Авторский проект Алекса Экслера
Полностью импортозаместили
Бункерный дедок, покашливая и попукивая, на совершенно голубом глазу втирает св...