Exler.ES (RSS Feed)'s avatar
Exler.ES (RSS Feed)
exler.es_blog_rss.xml@rss.nostr.twinkle.lol
npub1xfyv...fas8
Блог Алекса Экслера https://exler.es/blog
Пятнишная песенка Bruno Mars & Billie Eilish - My Love Runs Deep. Это практически не клип, а только статичная картинка и идет текст композиции, но она уж больно хороша, поэтому поставил.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/pyatnishnaya-pesenka-466.htm)
Любопытная статистика ТГ Соловьева с якобы 1107374 подписчиков. Посмотрите на нижний график - охват аудитории одного поста. У нормального канала это где-то 55-65% подписчиков. А у Помёта - 6%, то есть на порядок меньше. Нагнали ботов Вовану ЧСВ поднимать. Смешно, да.  image (/img/blog/image/20260626/6a3e3d88d7beb.jpg)  [читать целиком] (https://exler.es/blog/lyubopytnaya-statistika-2.htm)
Баннизмы | Одножопиковые противопоказания неожиданных признаний image (https://exler.es/bannizm/odnozhopikovye-protivopokazaniya-neozhidannyh-priznanij.htm) И это всё о нем, бессердечные люди, наградная кружка и подключные женщины.  далее... (https://exler.es/bannizm/odnozhopikovye-protivopokazaniya-neozhidannyh-priznanij.htm)
Последние места в нашем сентябрьском туре по Пьемонту image (/img/blog/image/20260626/6a3e3877a3ee0.jpg) Виноградники Ланге Остается еще несколько мест в нашем сентябрьском тур по Пьемонту (http://teletype.in/@vikivas/Exler_Sep2026), который пройдет с 20 по 26 сентября, спешите забронировать!  [читать целиком] (https://exler.es/blog/posledniye-mesta-v-nashem-sentyabrskom-ture-po-pyemontu.htm)
В Лондон прилетел дракон В честь премьеры третьего сезона «Дома Дракона» HBO решили не мелочиться и запустили над Лондоном… дракона. Почти настоящего - в смысле, механического. По ролику кажется, что это ИИ нарисовал, но это действительно летающий дракон.  [читать целиком] (https://exler.es/blog/v-london-priletel-drakon.htm)
Хорошие новости про паспорта image (/img/blog/image/20260626/6a3e360da8ad6.jpg) А вот это они прям молодцы, тема очень важная!   [читать целиком] (https://exler.es/blog/khoroshiye-novosti-pro-pasporta.htm)
Спецхран Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов, книг, изданных на деньги Сороса и "деструктивную литературу с наших исторических территорий" (это в смысле - оккупированных), которые категорически не разрешено выдавать читателям.  Мне вот интересно, когда они эти книжки сжигать начнут, как это делали другие фашисты при Гитлере? Чего стесняются? Спецхраны какие-то. Факельное шествие, и все книги - в огонь. Вообще все книги, оставить только избранные мысли Пыпы Великого - ну, все эти "сопли жевать" и "замучаются пыль глотать". Остальное - в огонь. Да и зачем им вообще книжки-то?   [читать целиком] (https://exler.es/blog/spetskhran.htm)
Что-то не то с духом Анкориджа image (/img/blog/image/20260625/6a3d603843942.png) Усталая Лошадь Иностранных дел РФ в смятении: что-то не то происходит с духом Анкориджа. Как-то завонялся этот дух. Можно сказать - протух!  [читать целиком] (https://exler.es/blog/chto-to-ne-to-s-dukhom-ankoridzha.htm)
Я вернулся Я вернулся, восстанавливаю обычный режим публикаций на сайте. На фото - самолет AirBaltic взлетает из Риги.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/ya-vernulsya-10.htm)
Как бороться с кражами Криминогенная ситуация в Барселоне и раньше-то была на довольно высоком уровне, а в последние годы еще и ухудшилась. Но городские власти не сдаются, и вот уже скоро-скоро будет запущена новая программа помощи туристам (https://barcelonasecreta.com/en/beach-kit-thefts-barcelona/), которых ограбили на пляже, и они остались буквально в одних трусах. Им будет выдаваться комплект, состоящий из майки, шортов, рюкзачка, шлепанцев и билета на метро в один конец. На майке и рюкзачке будет логотип мэрии.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/kak-borotsya-s-krazhami.htm)
Пророческий ролик Забавно. Когда в "Рашке тудей" четыре года назад делали этот ролик для европейцев, они и подумать не могли, что это на самом деле про них самих.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/prorocheskiy-rolik.htm)
Новая песня Семена Слепакова Новая песня Семена Слепакова "Маленькая война". Как всегда - лаконично и очень точно.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/novaya-pesnya-semena-slepakova.htm)
Травят нашего брата У Виктории Бони закончились таблетки перестали забивать коров в Мордоре, и она вернулась к своему обычному роду деятельности.  На этот раз она - не без помощи другого большого просветителя, Такера Карлсона - рассказала, как нас всех травят с самолетов по заданию Билла Гейтса, штоп его собаки бешеные покусали, гада такого.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/travyat-nashego-brata.htm)
Полностью импортозаместили Бункерный дедок, покашливая и попукивая, на совершенно голубом глазу втирает своим чиновникам о том, что Россия "была вынуждена, но смогла полностью импортозаместить всю авиационную технику". Причем, по словам Пыпы, выпускаемая авиационная техника не только не уступает, но и превышает (он так и сказал), западную технику.  Ну и забавно смотреть на рожи его министров, которые прекрасно знают, что за последние годы в РФ вообще не выпускали новые самолеты, хотя в 2022 году те же министрики хорохорились и заявляли, что вот прям несколько сотен и даже тысяч в год - запросто. В итоге выпустили только какие-то единичные экземпляры, которые не очень понятно, летают ли вообще, и они не поступали к авиаперевозчикам.  [читать целиком] (https://exler.es/blog/polnostyu-importozamestili.htm)
Ленинско-сталинские лагеря Захарка Прилепин рассказывает о том, какие потрясающие карьерные лифты открывали перед советскими людьми ленинско-сталинские лагеря. Делали прекрасные карьеры, из лагерей на своих машинах уезжали.  Нет, мы знаем, что Прилепин конкретно на голову прибабахнутый, но просто интересно - кому он эту дичь втирает и зачем?  [читать целиком] (https://exler.es/blog/leninsko-stalinskiye-lagerya.htm)
Забавная история с "возрожденной" Волгой Счастливая покупательница новой Volga K40 рассказывает свою историю.     [читать целиком] (https://exler.es/blog/zabavnaya-istoriya-s-vozrozhdenoy-volgoy.htm)
Отгуляли на Лиго Отметили мы со старой компании праздник Лиго, красота. Сняли загородный дом, в котором уже отмечали Лиго несколько лет подряд.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/otgulyali-na-ligo.htm)
Обзоры | Обзор сетевого накопителя (NAS) TerraMaster F4-425 image (https://exler.es/expromt/obzor-setevogo-nakopitelya-nas-terramaster-f4-425.htm) NAS (Network Attached Storage) - это специализированный компактный компьютер с дисковым массивом, подключенный к локальной сети. Если у вас дома - два-три компьютера, то использование NAS становится почти необходимым, потому что это очень удобно: появляется единое дисковое пространство, которое могут использовать разные пользователи локальной сети. Кроме того, если NAS - достаточно производительный, то он обеспечивает высокие скорости передачи файлов по этой сети.  далее... (https://exler.es/expromt/obzor-setevogo-nakopitelya-nas-terramaster-f4-425.htm)
Интересный вопрос image Задали мне вопрос, и у меня на него нет однозначного ответа. Так что хочется обсудить.   [читать целиком] (https://exler.es/blog/interesnyy-vopros-2.htm)