Wisp nostr app появился в гугл стори, эпл маркет, отсутствует в фдройд, значит напичкан гугл скриптами и прочей аналитической хуетой, выпелен Amber, просто идёт нахуй уебан канадский, испытания не прошел!
View quoted note →
Создал сегодня, все ингредиенты не забыл,конечно это не классический французский рецепт (charlotte), это шарлотка по-русски.
Мне нравится, а это главное.
Шок новости гос.масштаба!
В Елгаве сотрудники Госполиции задержали несовершеннолетнего, который устроил опасные гонки на BMW, пытаясь скрыться от патрульных.13-летний водитель на BMW протаранил забор и пытался сбежать.
Все началось около 16:30, когда в дежурную часть поступил сигнал: за рулем иномарки, разъезжающей по городу, замечен мальчик 2011 года рождения. С помощью городских камер видеонаблюдения машину быстро отследили на улице Узварас, куда сразу выслали ближайший экипаж.
Заметив полицию, юный водитель прибавил газ и попытался уйти в сторону улицы Салдус. Игнорируя требования остановиться, он грубо нарушал правила и значительно превышал скорость. Точку в погоне поставил забор частного дома на улице Салдус, в который врезался беглец. После столкновения школьник выскочил из салона и попытался скрыться во дворах пешком, но был задержан.
Как выяснилось, в машине вместе с ним находились еще трое несовершеннолетних пассажиров. Чудом обошлось без пострадавших.
Последствия для гонщика
По итогам инцидента Госполиция возбудила сразу десять административных дел. В списке нарушений:
езда без водительских прав;
совершение ДТП и повреждение чужого имущества;
игнорирование дорожных знаков;
превышение скорости в жилой зоне и населенном пункте.
Кроме того, начат уголовный процесс по статье об агрессивной езде после неоднократных требований полиции об остановке. Нарушителю могут грозить реальный срок до двух лет, общественные работы или крупный штраф с запретом на получение прав в течение ближайших пяти лет.
Кошмар, надо было кое-куда съездить, маршрут был вдоль Двины - Даугавы (речка), туда ехал в кайф, как парус, пару раз крутанул педали и катишься 666999км, блин, обратно это было жесть, сопротивление неимоверное, стоит остановить крутить падали и встаешь как в копаный, расстояние приличное, ветер холодный, размялся с перебором, ноги ватные.
Ахренеть прокатился.